Tutti i prodotti
-
Multi macchina imballatrice
-
Compressore d'aria della vite
-
Macchina imballatrice di Vffs
-
Macchina imballatrice della chiusura sottovuoto
-
Macchina imballatrice della scatola ondulata
-
macchina imballatrice della bustina di tè
-
macchina d'inscatolamento automatica
-
Macchina di rifornimento asettica del cartone
-
Macchina di Palletizer del robot
-
Macchina di sigillatura di riempimento della tazza
-
Compressore d'aria dell'azionamento diretto
-
Ricambiare compressore a pistoni
-
compressore d'aria senza olio della vite
-
Compressore d'aria senza olio del pistone
-
Testa del compressore d'aria
-
Generatore portatile della benzina
-
pezzi di ricambio del compressore d'aria
-
Macchina di confezionamento di sigilli di riempimento
parole chiave [ air compressor replacement components ] incontro 48 prodotti.
Testa del compressore d'aria lubrificata ad olio da 3 CV con pressione massima di 125 PSI
| Pressione massima: | 125 PSI |
|---|---|
| Potenza: | 3 HP |
| Capacità del serbatoio: | 30 galloni |
Kit di compressori d'aria con compressore a pistoni di resistenza industriale reciproca e facile da usare
| Peso: | 65 kg |
|---|---|
| Pressione di lavoro: | 8 barre |
| Applicazione: | Industria mineraria |
Industria generale Applicabile Nuovo compressore d'aria ad alta pressione a vite elettriche industriali
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | CHIC |
| Certificazione | CE |
Spostamento positivo 8 bar testa del compressore del pistone reciproco Tre cilindri
| Fabbricazione a partire da:: | 65 mm*3 |
|---|---|
| Tipo: | Testa del compressore a spostamento positivo |
| Modello: | DW-3065 |
5.5 kW Compressore a pistoni reciproci per pressioni di 8 bar
| Dislocazione: | 360 l/min |
|---|---|
| Dimensioni: | 1200 mm x 480 mm x 830 mm |
| Livello di rumore: | Meno db di 60 |
Compressore a vite stazionario ad alta pressione
| Modello: | CHIC-100A |
|---|---|
| Fornitura aerea ((m3/min/Mpa): | 13.8/0.7;13.0/0.8;11.9/1.0;10.3/1.2 |
| Temperatura ambiente (℃): | ≤45℃ |
Compressore a pistoni reciproci a 8 barre Sistemi a corrente alternata Compressione dell'aria industriale
| Peso: | 95 CHILOGRAMMI |
|---|---|
| Metodo di lubrificazione: | Lubrificato |
| Dimensioni: | 1200 mm x 480 mm x 830 mm |
Compressore a pistoni reciproci industriali da 8 bar con velocità di 2800 giri al minuto e potenza di 2,2/3,0 kW/HP
| Modello: | DV-0.25/8 |
|---|---|
| Potere (KW/HP): | 2.2/3.0 |
| Diametro del cilindro × numero. (mm): | 65×2 |
Compressore a pistoni reciproci con testa a olio lubrificato raffreddato ad aria Modello Dv-3080
| Lubrificazione: | Confezionati per la vendita al minuto |
|---|---|
| Livello di rumore: | dB 60 |
| Efficienza: | Fino a 95% |
DV-2065 Compressore a pistoni a reciproco resistente 60-90 dB Compressore a spostamento positivo a basso rumore
| Applicazione: | Industriale, commerciale, residenziale |
|---|---|
| Lubrificazione: | Confezionati per la vendita al minuto |
| Velocità: | 920 giri al minuto |

